19.05.2021

Алексей Островский рассказал про своё пионерское прошлое

«Гордился неимоверно!» Губернатор Смоленской области пожелал активистам детских движений не пасовать перед трудностями Смоленск, 19 мая .

«Гордился неимоверно!» Губернатор Смоленской области пожелал активистам детских движений не пасовать перед трудностями

Смоленск, 19 мая . Губернатор Смоленской области Алексей Островский в социальных сетях поделился своим опытом участия в пионерском движении, поздравил с праздником всех тех, кто носил красный галстук, а также юных соотечественников — с Днём детских общественных объединений.

«Лично я очень гордился тем, что меня приняли в пионеры. И, теперь уже можно признаться, что задолго до этого важного события, возвращаясь из школы, часто повязывал красный галстук, чтобы бабушки, сидящие возле подъезда, видели, что я пионер. Гордился этим неимоверно! Хотя, конечно, было опасение, что кто-нибудь увидит, что я ношу пионерский галстук, не имея на то права, и меня за это накажут. Но желание поскорее стать пионером пересиливало…» — отметил глава региона.

«Поздравляю с праздником всех тех, чье детство было связано с этой замечательной организацией! Мы участвовали в тимуровском движении и военно-патриотической игре «Зарница», ездили в лагеря, ходили в походы и занимались спортом, сдавали макулатуру и металлолом. Одним словом, мы были пионерами!» — подчеркнул Алексей Островский, опубликовав фото из семейного архива (на школьном снимке он второй справа в первом ряду).

«Всем нынешним участникам детского общественного движения я хочу пожелать не бояться быть первыми в любом деле и никогда не пасовать перед трудностями. Каким станет ваше будущее, что полезного и интересного будет сделано, зависит от вас и ваших сверстников. Удачи вам, ребята!» — напутствовал губернатор Смоленской области.

текст: Анатолий Гапеенко
фото: vk.com/ostrovskylive1

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *