Алексей Островский укладывал асфальт на учениях Госсовета для губернаторов
«Руки привычные «: губернатор Островский взялся за тележку Смоленск, 26 июня .
Смоленск, 26 июня . Губернатор Островский принял участие в совещании членов Государственного Совета РФ в подмосковном Солнечногорске, на котором не только в теории обсудили развитие дорожной сети и безопасность движения, но и провели работу «в поле».
О мероприятии рассказали и показали в сюжете программы «Факты» на телеканале «Россия 24». Главы субъектов страны, выступив в качестве автодорожников, на практике познали тонкости укладки асфальтобетона, работая и с техникой, и собственноручно.
Смоленский губернатор отсыпал обочину с тележки, На вопрос корреспондента, не боится ли он заработать мозоли, работая без перчаток, Алексей Островский ответил просто:
«Нет, всё нормально, руки привычные к разному труду».
Место за «командным» пультом занял Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента России. На обустройство участка длиной в 200 метров у глав регионов ушло чуть больше часа. После, пройдя весь цикл работ, провели обсуждение, без чинов и галстуков.
Тему строительства дорог в рамках профильного нацпроекта члены Госсовета, в том числе и Алексей Островский, обсудят сегодня на расширенном совещании под председательством главы государства Владимира Путина.
(см. с 36:27)
текст: Анатолий Гапеенко
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.