09.09.2019

Алексей Островский: «В следующем году сделаем подарок жителям – попробуем восстановить кинотеатр»

Губернатор Островский посетил Шараповский сельский Дом культуры после капитального ремонта Смоленск, 9 сентября.


Губернатор Островский посетил Шараповский сельский Дом культуры после капитального ремонта


Смоленск, 9 сентября. Алексей Островский в рамках рабочей поездки по Ельнинскому району посетил сельский Дом культуры в деревне Шарапово. ДК построен ещё в 1966 году, а в нынешнем году в учреждении проведён капитальный ремонт.


Ремонтные работы были совершены в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» в составе нацпроекта «Культура».


На реконструкцию здания администрацией области было выделено более 3 миллионов рублей. По словам главы района Николая Мищенкова, деньги были потрачены на замену кровли, покраску фасада и отделку внутренних помещений. Помимо этого в ДК отремонтировали крыльцо, покрасили полы и заменили окна. В связи с подготовкой к отопительному сезону в помещении ведётся монтаж системы отопления.


Работы находятся на финальной стадии. Алексей Островский высоко оценил внешний вид Дома культуры.


« Для сельского Дома культуры сейчас все очень достойно выглядит », -отметил губернатор Островский.


В 90-е годы в ДК существовал кинозал, который закрыли по причине поломки оборудования и нехватки средств на его замену.

Предложение по его «реанимации» губернатор обещал рассмотреть – в зону обслуживания Шараповского сельского Дома культуры входит 7 населённых пунктов общей численностью в 374 человека.


Губернатор поручил начальнику департамента по культуре Михаилу Ивушину составить смету для технического обеспечения кинозала.


« Давайте проанализируем и, если позволят средства, в следующем году сделаем подарок жителям — попробуем восстановить кинотеатр. Михаил Юрьевич [Ивушин], просчитайте стоимость, пожалуйста, и в мой адрес служебную записку направьте ».

текст: Екатерина Добрая

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *