03.10.2019

Бывшему служебному «Лексусу» Алексея Островского назвали цену

Губернатор Островский внёс проект закона о приватизации иномарки Смоленск, 3 октября .

Губернатор Островский внёс проект закона о приватизации иномарки

Смоленск, 3 октября . Губернатор Смоленской области Алексей Островский внёс на рассмотрение регионального парламента проект областного закона «О внесении изменений в приложение к областному закону «Об областном прогнозном плане приватизации государственного имущества Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Документ предусматривает включение в прогнозный план приватизации объекта движимого имущества – легкового автомобиля Lexus LS 500, сообщили smolensk-i.ru в администрации Смоленской области.

Независимый оценщик определил рыночную стоимость этого седана бизнес-класса — 7 миллионов 168 тысяч российских рублей. С учётом уплаты НДС в 20% приватизация авто пополнит региональную казну на 5 млн 973 тыс.

Напомним, о продаже служебного «Лексуса» и так называемой «резиденции губернатора» Алексей Островский заявил на сентябрьском заседании Смоленской областной Думы.

«Все вырученные средства будут направлены на решение проблем в центральных районных больницах, в том числе — на приобретение жилья для специалистов, которые будут оказывать медицинские услуги, а также на улучшение материально-технической базы районных больниц, потому что они давно нуждаются в улучшении и обновлении» , — тогда подчеркнул смоленский губернатор.

Глава региона в очередной раз продемонстрировал, что держит данное им слово, подчеркнули в обладминистрации. По его просьбе депутаты рассмотрят законопроект на ближайшем заседании законодательного собрания.

Напомним, smolensk-i.ru уже сообщил , где после переезда из «резиденции» будет жить Алексей Островский.

текст: Анатолий Гапеенко

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *