День села Печерск
В минувшие выходные жители Печерска отметили день села. Этот праздник является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся.
В минувшие выходные жители Печерска отметили день села. Этот праздник является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся.
От имени Главы района Ольги Павлюченковой жителей села Печерск поздравила заместитель Главы муниципального образования - начальник отдела сельского хозяйства Инесса Карамулина.
С праздником жителей поселения поздравил глава Печерского сельского поселения Юрий Митрофанов.
В течение всего праздника на площадке царила дружеская атмосфера, все желающие могли сфотографироваться рядом с живыми статуями в виде двух белых ангелов, сделать фото в тантамареске или рядом с ростовыми куклами, попрыгать на батутах. Альтернативный уличный театр Sub Rosa показывал мастер-классы по жонглированию и катанию на унициклах. По периметру площадки была организована торговля как продовольственной продукцией, так и сувенирной.
Жители и гости села принимали активное участие в спортивных состязаниях (дартс, вис на брусе, подтягивания, прыжки в длину, метание 16-тикилограммовой гири).
Танцевальный коллектив студии эстрадного танца «Фаворит» подготовил флэш-моб и станцевал перед гостями праздника.
Для самых юных гостей праздника была организована игровая программа.
Яркими выступлениями присутствующих радовали участники художественной самодеятельности.
На празднике были отмечены лучшие в своей профессии жители села, семьи, которые находятся в браке более 40 лет, жители Печерского сельского поселения, обладающие активной жизненной позицией.
Завершился День села праздничным фейерверком, залпы которого раскрасили небо над праздничной площадкой!
Последние новости
Два случая метапневмовируса зарегистрированы в Смоленской области
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ — ниже эпидпорога В Смоленской области за вторую неделю 2025 года зарегистрировали два случая метапневмовируса, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В Смоленской области увековечат память подпольщиков, партизан и мирных жителей, которые были убиты в годы Великой Отечественной войны
В рамках проекта «Единой России» им посвятят год 80-летия Победы Смоленск, 15 января .
В Смоленской области продлили налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей
В регионе решили продлить налоговые каникулы для граждан, которые впервые начали вести своё дело как ИП.
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований