07.10.2019

Долги – груз, не позволяющий улететь в жаркие страны

Сотрудники отдела урегулирования задолженности УФНС России по Смоленской области напоминают любителям осенней порой «продлить лето» в жарких странах о том, что налоговый долг может неожиданно изменить планы гражданина.

Сотрудники отдела урегулирования задолженности УФНС России по Смоленской области напоминают любителям осенней порой «продлить лето» в жарких странах о том, что налоговый долг может неожиданно изменить планы гражданина. По состоянию на 01.10.19 совокупная задолженность по имущественным налогам физических лиц за прежние годы в регионе составляет около 600,4 миллионов рублей.

«За 9 месяцев усилиями налоговиков и приставов долг был снижен на 267,5 миллионов рублей, - рассказывает начальник отдела Е.В.Азаренкова . – Свою лепту внесли и акция «В отпуск – без долгов», и повышение сервисной составляющей механизма уплаты налогов, которой в службе уделяется огромное внимание. Сегодня на погашение долга можно потратить считанные минуты, если воспользоваться личным кабинетом. Однако сделать это надо, не дожидаясь штрафных санкций, запрета на выезд, ареста имущества. Уточнить информацию о наличии задолженности можно посредством сайта www.nalog.ru или обратившись в инспекцию».

Своевременный расчет, в том числе накануне поездки за границу, спасет от неприятностей, связанных с неисполненными налоговыми обязательствами. Рассчитаться по долгам сегодня можно не только за себя, но и за третьих лиц. С недавних пор появилась   возможность уплачивать налоги картой иностранного банка, расширись инструменты уточнения платежа в случае ошибки налогоплательщика.

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *