Форум руководителей и педагогов школ с низкими образовательными результатами
22 августа 2022 года в рамках мероприятий областного августовского совещания в формате видео-конференц-связи прошел Форум руководителей и педагогов школ с низкими образовательными результатами Смоленской области «Управле
22 августа 2022 года в рамках мероприятий областного августовского совещания в формате видео-конференц-связи прошел Форум руководителей и педагогов школ с низкими образовательными результатами Смоленской области «Управление качеством образования в школе: адресные решения для новой образовательной реальности».
В мероприятии приняли участие Шишкарева Е.М., ведущий специалист-руководитель методической службы отдела дошкольного, общего и дополнительного образования комитет по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, руководители МБОУ Дивасовской СШ, МБОУ Талашкинской СШ,МБОУ Михновской СШ, МБОУ Касплянской СШ, МБОУ Волоковской ОШ, МБОУ Моготовской ОШ, МБОУ Ольшанской ОШ, МБОУ Сыр-Липецкой ОШ.
Были рассмотрены вопросы:
- повышение качества образовательных результатов: стратегии и пути решения проблемы;
- итоги реализации комплекса мер по адресному сопровождению школ в 2021/2022 уч. году. как основа для принятия управленческих решений для решения проблем качества образования;
- ключевые элементы проекта адресного сопровождения школ с низкими результатами обучения: новые ценности и смыслы;
- планировании работ по адресному сопровождению школ на региональном, муниципальном и институциональном уровне;
- интеграция ресурсов новых институций НП «Образование» для достижения стратегических целей развития образования;
- планирование деятельности ОМО на 2022/2023 учебный год.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.