Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел итоговое еженедельное совещание
Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В.
Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел очередное еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений, главами сельских поселений.
В первую очередь Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб поднял вопрос проведения новогодних каникул. "Новогодние каникулы - это традиционно период повышенной нагрузки на коммунальные службы, а также органы правопорядка и здравоохранения. Чтобы они прошли без ЧП, нужно заранее качественно подготовиться к праздничным дням. Задача для всех нас - организовать работу так, чтобы ничто не омрачало жителям новогодние каникулы. Приоритеты - безопасность людей, стабильная работа ЖКХ, оперативная реакция на все нештатные ситуации. Повышенное внимание традиционно нужно уделить проведению массовых праздников, а также еще раз напомнить жителям правила безопасной эксплуатации электроприборов, использования пиротехники, действия при пожарах и других происшествиях. Особенно внимательно контролировать вопросы содержания дорог, придомовых территорий и очистке крыш от сосулек и наледи в период колебаний температуры. В такую погоду создаются условия для формирования гололеда, возможны и снегопады. Прошу выводить технику и людей и своевременно проводить работы по расчистке», - подчеркнул Александр Владимирович.
На планерке Главой района А.В Голубом были подняты и другие важные темы, по которым были даны соответствующие поручения.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.