04.06.2019

Губернатор посетил Темкинский район

В рамках рабочего визита в муниципалитет Губернатор Алексей Островский в преддверии Дня социального работника, который отмечается 8 июня,

В рамках рабочего визита в муниципалитет Губернатор Алексей Островский в преддверии Дня социального работника, который отмечается 8 июня, побывал в отделении социальной помощи № 7 Вяземского комплексного центра социального облуживания населения в поселке Темкино, где поздравил сотрудников с их профессиональным праздником. 

В Темкинском отделении социальной помощи более 140 граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 50 лет и старше получают медицинскую, психологическую, правовую и бытовую помощь.

На сегодняшний день в учреждении трудится 22 социальных работника. В их числе – Наталья Титова, которая обслуживает на дому 7 получателей социальных услуг, проживающих в деревнях Булгаково и Ильино. Стоит отметить, что в период половодья соцработнику приходится добираться до своих подопечных, живущих в труднодоступных населенных пунктах, через реку Воря на моторной лодке. За  добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей Наталья Титова была удостоена Благодарственного письма Губернатора Смоленской области, которое Алексей Островский вручил ей лично.

Алексей Островский : Поздравляю с Вашим предстоящим профессиональным праздником – Днем социального работника – и от Администрации области, от себя с большим удовлетворением вручаю Вам Благодарственное письмо. Надеюсь, это будет небольшое поощрение за Вашу сложную работу, Наталья Владимировна. А теперь я бы хотел с Вами пообщаться, поскольку знаю, в каких непростых условиях Вы работаете. Честно говоря, не зря проделал путь из Смоленска сюда, в Темкино, поскольку на таких людях как Вы и держится вся социальная служба региона. Знаю, что и в непогоду вынуждены добираться до отдаленных деревень, в том числе, на лодке, ведь там [ждут Вас] пожилые люди. Поэтому я бы хотел, чтобы Вы мне рассказали о своей работе, о сложностях, о том, что я могу сделать для Вашей социальной службы здесь в Темкино.

Наталья Титова : У нас [социальных работников] возникают трудности с покупкой продуктов питания и товаров первой необходимости для наших подопечных, так как частные автолавки отказываются выезжать в отдаленные населенные пункты, а в тех магазинах, которые работают, —  не большой ассортимент продукции. Некоторые пожилые люди [по состоянию здоровья] не могут выезжать за покупками в районный центр.

Алексей Островский:  Наталья Владимировна, я Вам обещаю, что, конечно, мы сделаем все, чтобы автолавка работала, поскольку это – единственная возможность для населения и пожилых людей, в первую очередь. Передайте [подопечным], пожалуйста, чтобы не волновались.

Наталья Титова также рассказала, что в настоящее время в деревне Ильино отсутствует фельдшерско-акушерский пункт, куда бы местные жители могли обращаться за медицинской помощью.

Алексей Островский : Я обязательно дам поручение своим подчиненным изучить возможность решение данного вопроса. Потому что есть нормативы, по которым на определенное количество населения могут такие службы создаваться. <…> Мы в том или ином виде решим оба этих вопроса, и я приеду Вам об этом сообщу.

Наталья Титова : Мы будем очень рады, спасибо.

Алексей Островский : Спасибо Вам большое за Вашу работу, за Вашу службу социально незащищенным людям. Еще раз с праздником!

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *