19.09.2019

Итоги и планы: коллегия региональной налоговой службы

Сегодня в УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы налоговиков за шесть месяцев текущего года.

Сегодня в УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы налоговиков за шесть месяцев текущего года. Коллегию открыла руководитель Управления Т.А.Рыбалко , проанализировавшая основные достижения и проблемные моменты в работе коллег на местах.

Выступление заместителя руководителя Н.П.Калядиной было посвящено итогам работы коллективов инспекций по осуществлению налогового и валютного контроля. Особое внимание было уделено вопросам профилактики и предупреждения нарушений, выявлению налоговых рисков с целью недопущения потерь для бюджета. Как отметила Наталья Петровна , в настоящее время ФНС России сделан акцент на побуждение налогоплательщиков к добровольному уточнению своих обязательств без назначения выездных проверок – крайней меры реагирования на выявленные факты злоупотребления налоговым законодательством. Результатом работы в этом направлении уже стало практически двукратное увеличение доли добровольных уточнений, сделанных налогоплательщиками области за восемь месяцев текущего года в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года.

Детальному анализу специалистов подверглась и проводимая работа по урегулированию задолженности и сбору имущественных налогов. До конца года перед налоговиками стоит задача снижения совокупной задолженности на 5 процентов по сравнению с началом года. В ходе коллегии обсуждены резервы повышения эффективности работы, подняты вопросы своевременности и полноты принятия мер принудительного взыскания к злостным должникам.

Участники коллегии заслушали начальников Межрайонных ИФНС России по Смоленской области и ИФНС России по г.Смоленску по вопросам, требующим особого внимания. Коллег из районов рассказали также об опыте решения стоящих перед ними задач.

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *