Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков
В марте 2023 года областная Станция юннатов провела региональный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков,
В марте 2023 года областная Станция юннатов провела региональный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков, который проводился с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам сохранения окружающей среды и усиления роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания.
В Конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций и воспитанники дошкольных образовательных учреждений Смоленской области и города Смоленска в возрасте от 5 до 18 лет.
В Конкурсе приняли участие 2786 обучающихся из 239 образовательных организаций из 25 муниципальных образований области Смоленской области.
В рамках межрегионального соглашения в Конкурсе приняли участие обучающиеся из Свердловской станции юных натуралистов.
В своих творческих работах участники Конкурса изображали водные экосистемы и их обитателей, красоту родной природы, растения и животных леса, обитателей особо охраняемых природных территорий, памятники природы. Многие работы представляли сюжетные картины, которые показывали характер домашних питомцев и их отношения с хозяевами; отражали экологические проблемы и возможные пути улучшения городской среды обитания и возможное будущее планеты. Интересными были рисунки, изображающие различные виды природоохранной деятельности детей и взрослых, а также изображающие реальные и возможные профессии будущего, которые будут связаны с экологией, охраной и бережным отношением к природе.
Более 1500 обучающихся стали победителями и призерами Конкурса.
Лучшие работы будут представлены для участия во Всероссийском этапе конкурса экологических рисунков.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.