31.03.2024

Мэр Смоленска Александр Новиков дал первые поручения по итогам рейда в Заднепровский район

Указания от главы Смоленска были направлены на приведение в порядок территорий домов, уборку района и взаимодействие с управляющей компанией Уборка улиц,

Указания от главы Смоленска были направлены на приведение в порядок территорий домов, уборку района и взаимодействие с управляющей компанией

Уборка улиц, ремонт фасадов домов и взаимодействие с управляющей компанией — глава Смоленска Александр Новиков дал первые поручения по итогу рабочего объезда Заднепровского района.

В ходе вчерашнего рейда глава Смоленска вместе с заместителями и начальником территориального управления по району побывали на Витебском шоссе и улице 12 лет Октбря.

«Прошли во дворы домов, которые ранее были отремонтированы по программе капремонта, однако с фасадов зданий уже частично осыпалась штукатурка. Недовольство вызвало и содержание прилегающей территории: неудовлетворительное состояние лавочек, отсутствие урн, бесхозные постройки и стихийная свалка в зарослях кустарника», — отметил Александр Новиков. 

Глава Смоленска поручил «Городской управляющей компании» приступить к ремонту и покраске скамеек, а также привести в порядок придомовые территории, ликвидировать свалку и найти владельца имущества, чтобы «навести в этом месте порядок».

Далее глава Смоленска побывал в микрорайоне Гнёздово, потребовав от «Смоленскавтодора» провести ямочный ремонт на Кооперативной улице, здесь же нужно отремонтировать ограждение школы №18.

«Заметил, что жители улицы Щорса уже вышли на субботник и убирали мусор на прилегающих к домам территориях. Порадовала инициативность смолян и их желание сделать свой микрорайон чище и комфортнее!» — уточнил он.

Обновление придёт в местный дом культуры, где заменят светильники в концертном зале, приведут в порядок крыльцо и скамейку, обновить асфальт и покрытие перед зданием.

текст: Екатерина Добрая

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *