04.07.2022

На празднике в Мстиславле

3 июля мстиславчане отпраздновали День Независимости Республики Беларусь.

3 июля мстиславчане отпраздновали День Независимости Республики Беларусь.

Делегация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области под руководством Главы муниципального образования А.В. Голуба приняла участие в торжествах, приуроченных Дню Независимости Республики Беларусь.

Празднование Дня Независимости и 78-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в Мстиславле началось с возложения цветов у братской могилы.

Торжественное мероприятие на площади Петра Мстиславца началось с поздравлений официальных лиц делегаций и гостей праздника. Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб поздравил мстиславцев с Днем Независимости и 78-й годовщиной освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков: "3 июля — знаменательная дата в истории Беларуси. Освобождение Минска от немецко–фашистских захватчиков стало одной из важнейших побед, которые одержали наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны. Завещанные ими братская дружба и взаимопомощь и сегодня служат надежной основой развития российско–белорусских связей.

    День Независимости – это праздник всех, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным.

  Мы чтим героизм и бесстрашие защитников Отечества, которые верили в победу, мужественно сражались за Родину. Высоко ценим самоотверженность тружеников тыла и всех, кто в послевоенные годы поднимал из руин разрушенные города и села.

  В этот светлый и радостный день желаем всем вам крепкого здоровья, большого семейного счастья, мира, взаимопонимания, согласия и благополучия. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом, успехами и новыми достижениями!».

Далее участники и гости праздника ознакомились с тематической выставкой «С любовью к Родине», работами мастеров декоративно-прикладного искусства, выставкой рисунков «Солнце над моей Беларусью». Побывали на выставке макетов, посвящённых Великой Отечественной войне, фотовыставке «Мсціслаў старажытны-сучасны».

Продолжением праздника стал концерт работников культуры и детских коллективов района.

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *