23.09.2019

На ремонт дорог в Монастырщинском районе потратили более 200 миллионов рублей

Теперь на отремонтированном участке без помех смогут проехать даже «фуры» Смоленск, 23 сентября.

Теперь на отремонтированном участке без помех смогут проехать даже «фуры»

Смоленск, 23 сентября. На ремонт участка дороги «Доманово – Новомихайловское – Босияны» потратили 222 миллиона рублей. Губернатор Островский оценил качество дорожного полотна в рамках рабочего визита в Монастырщинский район.

Отметим, что реконструкция проблемного участка была проведена в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» регпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Алексей Островский отметил высокое качество нового полотна и поинтересовался количеством средств, ушедших на ремонтные работы.

По словам заместителя начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Сулимова, в общей сложности было израсходовано 222 миллиона рублей, из которых 82 миллиона – это федеральный бюджет, а ещё 140 – средства областного дорожного фонда.

« Проведена полная реконструкция дороги с заменой полотна, основания, устройством двух слоев асфальтобетона, остановок, съездов, выполнены прикромочные лотки, лотки по кюветам, водосбросы, а также водоотведение », — сообщил Дмитрий Сулимов.

Глава Монастырщинского района Виктор Титов поблагодарил губернатора Островского за содействие в решении проблемного вопроса.

« Алексей Владимирович,  во-первых, я хотел бы выразить слова огромной благодарности за ремонт этой дороги. Теперь она не только отремонтирована, но и расширена, что дает возможность прохода крупногабаритной техники, которую используют, в частности,  сельхозтоваропроизводители – раньше подобный транспорт создавал определенные помехи дорожному движению ».

Также Виктор Титов ответил на вопрос губернатора Островского о состоянии дорог в Монастырщине.

« Что касается дороги по улице Коммунарной, то мы смогли ее отремонтировать за счет финансирования из средств областного дорожного фонда в размере 20 млн рублей. При выполнении работ в обязательном порядке учитывались пожелания местных жителей, в частности, при ремонте съездов с дороги во дворы. Кроме того, в настоящее время за счет оставшихся от указанной суммы 10 млн рублей мы планируем провести ремонт улицы Революционной – одной из центральных в районном центре ».

текст: Екатерина Добрая

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *