05.03.2024

Об общей системе налогообложения расскажет представитель УФНС России по Смоленской области в радиоэфире

Программа «Налоги и мы» напомнит обо всех аспектах использования предпринимателями и организациями общей системы налогообложения.

Программа «Налоги и мы» напомнит обо всех аспектах использования предпринимателями и организациями общей системы налогообложения. В студии «Радио России «Смоленск» старший государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг №2 УФНС России по Смоленской области Марина Никитенкова расскажет, в частности, кому выгодно использовать режим, можно ли совмещать его с другими.

«ОСНО - это базовый режим для предпринимателей и компаний. Его применяют по умолчанию, если налогоплательщик не подал уведомление о переходе на другой режим. Здесь нет ограничений по видам деятельности, доходам и количеству сотрудников, как на других режимах. Но необходимо платить два налога с доходов. Для ИП - НДС и НДФЛ, для организаций - НДС и налог на прибыль. Уплата остальных налогов зависит от обстоятельств. Например, если зарегистрирован автомобиль, нужно заплатить транспортный налог, а если земля – земельный», - анонсирует программу спикер.

Подробности – в программе «Налоги и мы» 6 марта в 7 ч. 40 мин.

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *