19.05.2023

Об участии Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области в заседаниях комитетов Смоленской областной Думы

15-18 мая 2023 года начальник  Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Сметанин А.М.,

15-18 мая 2023 года  начальник   Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Сметанин А.М., а также начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Верхоглядова С.С. приняли участие в заседаниях :

-  комитета по социальной политике;

- комитета по законности и правопорядку;

- комитета по имущественным и земельным отношениям, природопользованию;

- комитета по бюджету, налогам и финансам;

-  комитета по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями.

В работе комитетов приняли участие спикер регионального парламента Игорь Ляхов, депутаты Смоленской областной Думы, заместители Губернатора Смоленской области, руководители органов исполнительной власти Смоленской области, представители органов прокуратуры, аппарата Смоленской областной Думы.

В ходе заседаний депутаты обсудили и одобрили концепции   проектов областных законов, в том числе проект областного закона № 52-6 «О внесении изменений в областной закон «О выборах Губернатора Смоленской области», который предварительно был рассмотрен на рабочей группе, в ходе которой замечания Управления по отдельным положениям указанного законопроекта учтены. 

Специалистами Управления проведены правовая и антикоррупционная экспертизы проектов областных законов, по результатам которых противоречия федеральному законодательству и коррупциогенные факторы не выявлены, о чем были подготовлены положительные заключения и направлены в Смоленскую областную Думу.

В рамках заседаний комитетов также рассмотрены проекты федеральных законов  и законодательных инициатив субъектов Российской Федерации, подготовленные в порядке взаимодействия с федеральными органами власти, органами государственной власти иных субъектов Российской Федерации, которые были рассмотрены  депутатами Смоленской областной Думы.

Кроме того, на заседаниях комитетов депутаты заслушали и обсудили доклад Уполномоченного по правам ребенка в Смоленской области за 2022 год, а также информацию Администрации Смоленской области о реализации областной государственной программы «Развитие государственной ветеринарной службы Смоленской области» за 2022 год и о ходе реализации мероприятий программы в 2023 году, информацию Департамента бюджета и финансов Смоленской области о реализации за 2022 год и о ходе реализации запланированных в 2023 году мероприятий областной государственной программы «Создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами».

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *