17.06.2019

Облизбирком провел совещание с организаторами выборов

     14 июня избирательная комиссия Смоленской области провела совещание в режиме видеоконференцсвязи с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий и избирательных комиссий муниципальных образован

     14 июня избирательная комиссия Смоленской области провела совещание в режиме видеоконференцсвязи с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий и избирательных комиссий муниципальных образований Смоленской области по вопросам подготовки и проведения на территории Смоленской области выборов в единый день голосования 8 сентября.
     Открыла совещание председатель облизбиркома Олеся Жукова, которая дала старт обучающему мероприятию и обозначила первоочередные задачи, стоящие на данном этапе перед избирательными комиссиями по подготовке к предстоящим сентябрьским выборам, обратив внимание на важность процесса обучения территориальных и участковых избирательных комиссий. 
 

    «Требование времени – это максимально прозрачные и открытые выборы, недопустимость формального подхода к работе. Наша задача – работать исключительно в рамках правового поля, не допустить нарушений избирательного законодательства и способствовать проведению выборов на основе принципов открытости и уважения всех участников избирательного процесса», - отметила Олеся Жукова.
     В рамках совещания были рассмотрены основные направления работы и задачи, стоящие перед ТИК и ИКМО при подготовке и проведении выборов органов местного самоуправления в Смоленской области, требующие максимальной точности и своевременного исполнения.

     Участники совещания обсудили алгоритм действий членов ТИК и ИКМО Смоленской области при приеме документов от кандидатов, избирательных объединений при выдвижении кандидатов в депутаты представительного органа муниципального образования Смоленской области и осуществлении проверки соответствия порядка выдвижения кандидатов требованиям избирательного законодательства о выборах и референдумах, а также вопросы, касающиеся порядка аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определения результатов выборов.
     Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены особенности работы избирательных комиссий по уточнению списков избирателей и порядок рассмотрения жалоб (заявлений) на нарушение избирательных прав граждан.
     Подводя итоги совещания, председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова пожелала участникам мероприятия успешной работы и отметила необходимость особого внимания к уровню профессиональной подготовки членов избирательных комиссий, в первую очередь, влияющему на качество проведения предстоящих избирательных кампаний.

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *