04.10.2019

Под Смоленском семье с 10 детьми помогли подготовиться к зиме

Обращение к Сергею Неверову решило проблему многодетной семьи Смоленск, 3 октября.

Обращение к Сергею Неверову решило проблему многодетной семьи

Смоленск, 3 октября. Многодетной семье из деревни Закрутье Смоленской области помогли подготовиться к зиме – в рамках программы «Тепло в дом» семью обеспечили дровами, необходимыми для отопления дома зимой.

Программа реализуется четвертый год по инициативе заместителя председателя государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова Фондом «СозИдаНие» и региональным отделением партии «Единая Россия».

«Машина дров стоит не меньше шести тысяч рублей. За зиму у нас уходит машин восемь», — рассказала жительница деревни Елена Черных.

Для многодетных, Елена вместе с мужем воспитывает 10 приёмных детей, такое тепло – серьезный удар по бюджету. Оказавшись в сложной жизненной ситуации четыре года назад (дочь Анастасия с 2015 года борется с онкологией), семья обратилась за помощью к Сергею Неверову.

«Мы все средства направили на оздоровление ребёнка и не успели подготовиться к зиме, не хватило на дрова. Мы обратились к Сергею Ивановичу Неверову, и он помог. С 2016 года нам привозят дрова, за что мы очень благодарны всей семьёй. Это действительно ценный подарок для нас. Тепло создает уют в доме. Мы собираемся все вместе в зале: читаем книги, общаемся, а не прячемся по своим комнатам» , — рассказала Елена.

Несмотря на сложности, семье удаётся воспитывать десятерых приёмных детей: шесть девочек и четыре мальчика. Также у Елены есть три взрослых сына.

Программа «Тепло в дом» адресная. Дрова привозят тем, кто находится в сложной жизненной ситуации: ветеранам, одиноким пожилым людям, малообеспеченным многодетным семьям, инвалидам. В этом году тёплую помощь получили 28 демидовских домов. Всего по Смоленской области обеспечено 558 заявок. В 2020 году реализация социально важного проекта будет продолжена.

текст: Григорий Орлов
фото: smolensk.er.ru

Последние новости

Кардымовские ребята отправляются на срочную службу в вооруженные силы России

Торжественное мероприятие прошло в поселке Кардымово. Хорошей службы без «косяков» парням пожелал глава Кардымовского района Олег Смоляков : - Очень горжусь вами!

Судом принято решение о взыскании в пользу юридического лица с его бывшего работника ущерба в виде неиспользованного и невозвращенного командировочного аванса

        Судом принято решение о взыскании в пользу юридического лица с его бывшего работника ущерба в виде неиспользованного и невозвращенного командировочного аванса.

С 22 апреля стартует ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

  ДЕВИЗ: «ВСЕ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!» Весенняя неделя добра (ВНД) – добровольческая акция,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *