Под Смоленском жители деревни смогут заказать лекарства через интернет
Проект запустили в Смоленской области по инициативе депутата Госдумы Сергея Неверова фото:
В Смоленской области фельдшерско-акушерский пункт Торбеевский в Новодугинском районе включили в пилотный проект онлайн заказа лекарств. Приобрести лекарства можно прямо у фельдшера практически с доставкой на дом.
Проект запустили в Смоленской области по инициативе депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Неверова и его фонда «СозИдаНие».
« Можно сказать, что это наш эксперимент. Хотим посмотреть, а потом запустить систему — распространять лекарства через сеть ФАПов на территории всей области », — рассказал Сергей Неверов.
Фонд «СозИдаНие» помог разобраться с функционалом сервиса, а также приобрел для фельдшера новый телефон, теперь проблем с запуском приложения не возникает.
В гости приехал директор Фонда, депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков. Он также помог установить в ФАПе новую дверь.
текст: Григорий Орлов
518254518254 Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: Мэр Смоленска озвучил позицию властей по реконструкции сада Блонье В Смоленске ушёл из жизни профессор Геннадий Меркин Смоленский доброволец СВО пал в свой день рождения Появилась полная программа мероприятий на ноябрьские праздники в Смоленске
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.