17.09.2019

Просрочка может привести к принудительному взысканию

Чем грозит задолженность по имущественным налогам, напомнит очередной выпуск программы «Налоги и мы»,

Чем грозит задолженность по имущественным налогам, напомнит очередной выпуск программы «Налоги и мы», подготовленный творческой группой «ГТРК «Смоленск» совместно с заместителем начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г.Смоленску Л.В.Борисенковой .  

В этом году платежи по земельному и транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц за 2018 год должны быть оплачены не позднее 2 декабря 2019 года. Просрочка налогового платежа может привести к принудительному взысканию.

Согласно ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации в случае неисполнения физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов в установленный законом срок налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением об их взыскании. Оно подается, если общая сумма недоимки превышает 3 тысячи рублей. В качестве исключения законом оговорены лишь отдельные случаи. О них, в том числе, пойдет речь в рамках тематической радиопрограммы.

Выпуск выйдет в эфир «Радио России «Смоленск» 18 сентября 2019 года в 7 часов 40 минут.

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *