24.09.2019

Рабочая поездка Губернатора по Смоленску и Смоленскому району

В рамках рабочей поездки по областному центру и Смоленскому району Губернатор Алексей Островский в сопровождении главы города Смоленска Андрея Борисова и руководителей профильных Департаментов побывал на строительной пло

В рамках рабочей поездки по областному центру и Смоленскому району Губернатор Алексей Островский в сопровождении главы города Смоленска Андрея Борисова и руководителей профильных Департаментов побывал на строительной площадке детского сада в деревне Алтуховка, а также проинспектировал ход работ по благоустройству бульвара «60 лет ВЛКСМ» (Промышленный район), выполняемых в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».  Кроме того, глава региона осмотрел участок трамвайных путей на улице Шевченко, отметив их неудовлетворительное состояние и дав соответствующие поручения руководству города.

Первым пунктом программы рабочего визита Губернатора стало посещение строительной площадки детского сада на 150 мест в деревне Алтуховка Смоленского района. Напомним, работы ведутся в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов выделено свыше 122 млн рублей.

Стоит отметить, что в рамках данного регионального проекта осуществляется строительство еще одного детского сада на 150 мест в микрорайоне Королевка города Смоленска. Возведение данных учреждений дошкольного образования и сроки их ввода в эксплуатацию находятся на личном контроле Губернатора Алексея Островского.

Алексей Островский:  Вадим Вячеславович [Косых, директор компании-застройщика «Агрожилстрой»], доложите, пожалуйста, какова на сегодняшний день строительная готовность объекта.

Вадим Косых, директор компании-застройщика «Агрожилстрой»:  Уровень технической готовности оценивается примерно в 75%. На сегодняшний день на первом этаже уложены полы, через неделю начнем подключение к системе отопления, продолжим выполнять отделку внутренних помещений. В течение трех недель будет закончен монтаж кровли. В целом, общие строительные работы планируем завершить к концу октября. Таким образом, до середины ноября объект уже будет введен в эксплуатацию.

Алексей Островский:  А по контракту когда сдача объекта запланирована?

Вадим Косых:  2 декабря. Но мы постараемся выполнить весь объем работ на две недели раньше. <…> Кстати, Алексей Владимирович, мы, помимо строительных работ, еще занимаемся обустройством подъездных путей к саду.

Алексей Островский:  Молодцы. Это очень хорошо. Я знаю, что Вы эту работу проводите. Главное – выполнить работы в срок. <…> Вита Михайловна [Хомутова, начальник Департамента по образованию и науке], до конца года успеете пройти необходимые процедуры по лицензированию? Я бы очень хотел, чтобы детишки здесь в преддверии  Нового года уже приняли участие в новогодних утренниках. Насколько это реально?

Вита Хомутова, начальник Департамента по образованию и науке:  Будем делать все возможное, чтобы успеть. Постараемся оформить необходимую документацию в максимально короткие сроки.

Алексей Островский:  Беру с Вас слово. Детский сад находится на территории Смоленского района, но, насколько я понимаю, сюда смогут ходить и дети, проживающие в городе Смоленске?

Вита Хомутова:  Да, абсолютно верно. Что касается возраста ребят, то здесь будут открыты группы для детей как в возрасте от полутора до трех лет, так и от трех до семи лет.

Алексей Островский:  Хорошо. Еще раз акцентирую Ваше внимание, Вита Михайловна, на необходимости успеть все сделать так, чтобы до конца этого года детский сад уже открыл свои двери для ребят.

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *