Рабочая встреча Главы района с председателем Общественной палаты Смоленской области Д.Ю. Пестуновым и директором Департамента по взаимодействию с общественными объединениями Минист
8 ноября Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов совместно с председателем Общественной палаты Смоленской области Денисом Пестуновым и директором Департамента по взаимодей
8 ноября Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов совместно с председателем Общественной палаты Смоленской области Денисом Пестуновым и директором Департамента по взаимодействию с общественными объединениями Министерства Смоленской области по внутренней политике Петром Липатовым приняли участие в заседании Общественного совета муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.
Одной из ключевых тем встречи стало обсуждение активного включения общественности Монастырщинского района в разработку инициативных проектов для их дальнейшей реализации на муниципальном уровне. Было обращено внимание членов Общественного совета на необходимость регистрации НКО в качестве юридических лиц, что даст больше возможности для участия в различных проектах с получением грантов для их реализации.
На встрече рассматривались следующие вопросы:
1. Благоустройство территории после подключения канализационных сетей.
2. Установка пешеходного перехода по улице 25 Сентября.
3. Работа муниципального транспортного предприятия по перевозке пассажиров.
4. Качество воды в п. Монастырщина.
5. Ремонт и содержание уличной и дорожной сети.
6. Работа нелегального такси на территории Монастырщинского района.
После встречи Виктор Борисович совместно с Денисом Юрьевичем и Петром Борисовичем совершили поездку по особо значимым местам Монастырщинского района.
Посетили центральный парк и Храм Успения Пресвятой Богородицы. Во время общения с Настоятелем Успенского храма Андреем Никитенковым затронули историю храма.
Далее посетили Монастырщинский центр социального обслуживания населения, где встретились с социальным координатором Монастырщинского и Глинковского района Смоленского регионального филиала госфонда «Защитники Отечества» Екатериной Зверевой . Екатерина Викторовна подробно рассказала про поддержку и помощь, которая оказывается участникам СВО и их семьям.
Также посетили Монастырщинский филиал волонтерского движения «Za наших 67». Пообщались с представителями штаба, которые принимают активное участие в работе волонтерского движения, и обсудили актуальные вопросы в их непростой, но такой необходимой работе.
Последние новости
Заседание муниципальной экспертной комиссии
14 марта 2025 года состоялось заседание муниципальной экспертной комиссии районной научно-практической конференции «Шаг в науку» (далее – конференции),
Подоляка: ВСУ готовят повторную атаку в Белгородской области
Войска ВСУ готовят новую атаку на Белгородскую область. Силы противника планируют совершить наступление на Демидовку, сообщил военный блогер Юрий Подоляка в своем Telegram-канале.

Ветеран «Вагнера»: ВСУ продолжают попытки зайти в Белгород после утреннего провала
Ветеран ЧВК «Вагнер», автор Telegram-канала Condottiero заявил, что украинская армия продолжает предпринимать попытки захода в Белгородскую область на протяжении всего 18 марта, несмотря на провал утренней операции.

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований