13.09.2019

Реформа ККТ: есть итоги

На протяжении трех лет налоговые органы Смоленщины помогали экономическим субъектам региона комфортно и без потерь для бизнеса перейти на онлайн-кассы.

На протяжении трех лет налоговые органы Смоленщины помогали экономическим субъектам региона комфортно и без потерь для бизнеса перейти на онлайн-кассы. На сегодняшний день результат реформы в цифрах выглядит следующим образом: современные онлайн-кассы применяют шесть с половиной тысяч организаций и три с половиной тысячи индивидуальных предпринимателей, а общий парк кассовой техники приблизился к 21 тысяче.

Причем, в рамках третьего этапа на применение онлайн-касс перешло 3870 организаций и индивидуальных предпринимателей, что составляет 98 процентов от предполагаемого количества хозяйствующих субъектов.

Из трех с половиной тысяч индивидуальных предпринимателей, обратившихся за предоставлением налогового вычета в инспекции, трем тысячам они уже предоставлены.

Напомним, что на налоговый вычет на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 тысяч рублей могут претендовать индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентную систему налогообложения, при условии ее регистрации в налоговых органах с 01.02.2017 до 01.07.2019 (для отдельных категорий указанных налогоплательщиков - до 01.07.2018). В расходы по приобретению контрольно-кассовой техники включаются в том числе затраты на покупку фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, оказание услуг по настройке контрольно-кассовой техники и ее модернизации.

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *