17.10.2019

Сенатор от Смоленской области предложил ликвидировать медицинские страховые компании

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Смоленской областной Думы, член комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей ЛЕОНОВ встретился с журналистами региональных СМИ.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Смоленской областной Думы, член комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей ЛЕОНОВ встретился с журналистами региональных СМИ.

На встрече, которая прошла в формате пресс-завтрака, Сергей Дмитриевич рассказал об итогах первого года своей работы в верхней палате российского парламента. За круглым столом шёл откровенный разговор о законотворчестве, о встречах сенатора с избирателями, о том, с какими проблемами к нему обращаются люди, и о том, как выстраивается взаимодействие сенатора с представителями министерств и ведомств в решении вопросов, актуальных для Смоленской области и её жителей.

Сергей Леонов подробно ответил на вопросы о своём отношении к реформе здравоохранения, реформе сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов, пенсионной реформе. Надо отметить, что сенатор от Смоленщины, являющийся членом политической партии ЛДПР, не боится прямо говорить о проблемах, которые есть, чётко формулирует свою позицию по ним и отстаивает в Москве интересы своих земляков.

Сенатор Сергей Леонов, напомним, был одним из немногих, кто не побоялся проголосовать против пенсионной реформы. Как врач по своей основной профессии он считает недопустимым и полный перевод здравоохранения на коммерческие рельсы, за что сегодня ратуют в правительстве. В частности, он убеждён, что страховые компании в сфере здравоохранения не нужны. Более того, Сергей Дмитриевич убеждён, что «медицина по финансированию должна быть приравнена к армии или МЧС», то есть финансироваться государством в приоритетном порядке, напрямую, без посредничества страховых компаний.

Очень интересные предложения у сенатора Леонова и по так называемой мусорной реформе, которую, по его мнению, «государство начало, как всегда, с конца, то есть – с простого человека, подняв тарифы».

Подробно Сергей Дмитриевич рассказал и о своей борьбе за двадцатипроцентную надбавку за стаж для ряда категорий сельских пенсионеров, которые почему-то «выпали» из постановления правительства о предоставлении этой льготы.

Член Совета Федерации откровенно и подробно ответил на самые острые вопросы смоленских журналистов. Полностью интервью сенатора Сергея Леонова читайте в одном из ближайших номеров печатной версии «Смоленской газеты» и на сайте smolgazeta.ru .

Фото: ldpr-smolensk.ru

Игорь Красновский

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *