12.07.2023

Сергей Неверов рассказал как в Смоленске будут защищать муниципалитеты с низким бюджетом

По словам вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, сейчас без обращений и вопросов по этой теме не обходится практически ни одна встреча в регионе:

Теперь вместо штрафования будут предупреждать и искать решения.

По словам вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, сейчас без обращений и вопросов по этой теме не обходится практически ни одна встреча в регионе:

― Тему вала предписаний и штрафов поднимают директор школ, заведующие детскими садами, главы поселений. Поводов может быть множество, только в большинстве случаев требования бывают невыполнимы из-за того, что денег у бюджетного учреждения или муниципалитета просто на это нет, ― рассказал Сергей Неверов.

Этот вопрос был поднят перед зампредом Правительства Дмитрием Григоренко. Он согласился, что ситуацию нужно менять и поддержал идею нового решения проблемы.

Также обсудили ещё один вариант. Когда у «нарушителя» попросту нет средств – предъявлять претензии не к муниципалитету, а вышестоящим органам и ведомствам.

― Важно дать возможность муниципалитетам с низкой бюджетной обеспеченностью развиваться, а не загонять их и далее в угол, когда при постоянных проверках и санкциях (вплоть до уголовных дел) и небольших зарплатах на муниципальном уровне просто возникает кадровый голод, ― отметил Сергей Неверов.

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *