05.09.2019

Сергей Неверов: Сроки сдачи объектов по нацпроектам не должны затягиваться

Вице-спикер Госдумы, лидер фракции «Единая Россия» обсудил с депутатами Смоленской областной Думы ход реализации национальных проектов в регионе.

Вице-спикер Госдумы, лидер фракции «Единая Россия» обсудил с депутатами Смоленской областной Думы ход реализации национальных проектов в регионе. В совещании также приняли участие депутаты Госдумы Артём Туров и Ольга Окунева

Еще в июле региональное отделение Партии приняло решение закрепить за каждым депутатом Смоленской областной Думы от фракции «Единая Россия» контроль за объектами на его округе. Такое же решение, «по вертикали», приняли местные отделения, рассказал Секретарь регионального отделения «Единой России», спикер областного парламента Игорь Ляхов. 
Часть объектов и мероприятий в рамках нацпроектов должна быть реализована в текущем году. И сейчас ключевая задача – не допустить срыва сроков. 
«Прошу уделить особое внимание тем объектам, которые должны быть готовы в 2019 году. Времени осталось мало – уже сентябрь. В ряде случаев, например в ремонте дорог, многое будет зависеть от погоды. И если местный депутат или вы сами видите, что работы не идут, идут с опозданием – сразу сигнализируйте. Вплоть до федерального уровня, если проблему не удается решить», - обратился к депутатам Сергей Неверов . 
«И это касается не только нацпроектов, но и в целом необходимо контролировать объекты, на которые выделяются бюджетные средства. В случае необходимости переходите в режим еженедельных штабов с участием подрядчиков, это позволяет оперативно снять вопросы. Как пример, буквально накануне мы собирались по очистным сооружениям в Смоленском районе, и удалось с подрядчиком найти взаимопонимание», - сказал зампред Госдумы.

«Мы прекрасно понимаем нашу ответственность и значимость реализации национальных проектов на территории Смоленской области. Необходимо, чтобы по результатам этой работы смоляне почувствовали качественные изменения во многих сферах жизни», - подчеркнул Игорь Ляхов. 

Сергей Неверов особый акцент сделал на проекте «Здравоохранение».  «На поступлении новых передвижных медицинских комплексов, маммографов и флюорографов мониторинг не должен заканчиваться: автокомплексы поступили, но еще важнее, чтобы они не простаивали, а реально ездили по деревням. Если появились передвижные ФАПы, то люди должны знать, где, когда будет открыт этот ФАП. От знания того, что в регионе появилось 17 таких комплексов, решения проблем со здоровьем не наступит», - сказал Неверов. 

Согласно Указу Президента, правительством разработаны 12 национальных проектов по основным направлениям развития нашей страны. Смоленская область участвует в 11 из них.  Национальные проекты касаются всех социально значимых сфер жизни общества: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт».

ФОТО

Последние новости

Море стало ближе. Жители ЦФО смогут взять ипотеку на жилье в Крыму

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму.

Александр Ткаченко: «Наша задача — повысить качество жизни маленьких пациентов»

«Открытый диалог. Встреча с сообществом родителей детей с первичным иммунодефицитом» — круглый стол с таким названием 23 апреля прошел в Общественной палате РФ.

Памятка для населения

  Бешенство  - острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *