25.09.2019

Сергей Неверов выступил за увеличение федерального финансирования госпрограммы развития села

« Мы считаем недостаточным предлагаемый уровень её финансирования » Смоленск, 26 сентября .

« Мы считаем недостаточным предлагаемый уровень её финансирования »

Смоленск, 26 сентября . Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов настаивает на изменении постановления о предельном уровне софинансирования расходных обязательств субъектов РФ в отношении госпрограммы комплексного развития сельских территорий, реализация которой стартует в 2020 году.

Об этом Неверов заявил на «правительственном часе» с участием главы Минсельхоза, озвучив тем самым общую позицию думской фракции ЕР по данному вопросу.

« Мы считаем недостаточным предлагаемый уровень её финансирования. Он в два раза больше, чем финансирование по предшествующей ведомственной программе устойчивого развития сельских территорий. Но и в два раза меньше нынешних потребностей — это видно даже по тому количеству заявок, которые подали регионы, несмотря на то что у них было ограничено время », — пояснил Неверов.

Он также напомнил, что в мае на заседании правительственной комиссии по АПК в Воронеже Минсельхозу совместно с Минфином была поставлена задача проработать вопрос снижения доли софинансирования программы региональными бюджетами до 5%. Однако до сих пор этого не сделано.

По словам Неверова, при сохранении текущего уровня софинансирования программы есть риск того, что цели, заявленные в ней, станут недостижимыми.

« Самая главная цель и задача — это сделать комфортной жизнь 37-ми миллионов наших граждан, которые живут на селе. Госпрограмма должна дать регионам новые возможности, новые точки роста », — резюмировал Неверов.

текст: Николай Жданов

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *