21.02.2024

Смоленские депутаты озаботились «треш-стримами»

Введение ответственности за распространение «треш-стримов» обсудили в Смоленской областной Думе За распространение «треш-стримов» предполагается ввести ответственность.

Введение ответственности за распространение «треш-стримов» обсудили в Смоленской областной Думе

За распространение «треш-стримов» предполагается ввести ответственность. Соответствующий проект федерального закона рассмотрели на комитете Смоленской областной Думы по законности и правопорядку.

Как уточнил председатель комитета Александр Станьков, сейчас среди определенной категории лиц стали популярны так называемые «треш-стримы». Такие видеоролики пропагандируют жестокость, насилие, издевательства, а также призывают к противоправным деяниям.

«Предлагается за распространение подобных материалов ввести административную ответственность: для граждан штрафные санкции в размере от 200 до 600 тысяч рублей, для должностных лиц от 300 до 700 тысяч рублей. Кроме того, предусматривается конфискация оборудования, предназначенного для производства таких материалов» , — уточнил Александр Станьков.

В случае принятия закона, протокол о правонарушении будут составлять сотрудники Роскомнадзора и полиции, а рассматривать дела будет суд.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *