10.10.2019

Смоленские налоговики подсчитали количество обращений граждан

В сентябре 2019 года в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области на рассмотрение поступило 88 обращений граждан .

В сентябре 2019 года в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области на рассмотрение поступило 88 обращений граждан . Из них 18 были направлены посредством интернет-сервисов ФНС России, размещенных на сайте www.nalog.ru .

Почти в каждом втором обращении (44,3% от общего числа) речь шла об обжаловании решений государственных органов и должностных лиц, споров с физическими и юридическими лицами по обжалованию актов ненормативного характера и действий должностных лиц. На втором месте по популярности вопросы, касающиеся исчисления и уплаты налога на имущество (9,1% от общего числа), на третьем – контроля исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами (8% от общего числа). Плательщиков также интересовали вопросы погашения задолженности, исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, получения налогового уведомления, учета налогоплательщиков, получения ИНН.

Все обращения граждан рассмотрены без нарушения контрольных сроков.

Информацию о количестве и тематике обращений граждан, поступивших на рассмотрение в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области , можно найти в специальной рубрике на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru .

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *