Смоленские школьники стали участниками летних смен федеральных детских центров
Летом 2022 года 40 школьников из Смоленской области получили возможность отдохнуть в международном детском центре «Артек» и всероссийском детском центре «Орленок».
Летом 2022 года 40 школьников из Смоленской области получили возможность отдохнуть в международном детском центре «Артек» и всероссийском детском центре «Орленок». Ребята стали участниками дополнительных образовательных программ «Артек: введите логин и пароль», «Культурный код Артека», «Поколение будущего». Кроме того, три обучающихся организаций дополнительного образования по естественнонаучной направленности прошли конкурсный отбор на участие в тематической смене «Лесной подрост», проводимой в Орленке.
Путевки в эти престижные федеральные детские центры предоставляются в качестве поощрения отличникам учебы, а также победителям различных олимпиад, фестивалей и соревнований.
Отбор и направление в детские федеральные центры проводятся на конкурсной основе. Информация о проведении конкурсного отбора размещается на официальном сайте Департамента Смоленской области по образованию и науке.
Чтобы получить путевку в ВДЦ «Орленок» и «Смена», необходимо предоставить пакет документов (копию свидетельства о рождении или паспорта, характеристику с места учебы, а также копии удостоверений, дипломов, грамот за последние три года) в Департамент Смоленской области по образованию и науке по адресу: г. Смоленск, улица Николаева 12а, каб.17. Для участия в конкурсе по отбору и направлению в «Артек» необходимо зарегистрироваться на сайте артек.дети, оформить профиль и загрузить электронное портфолио, после чего подать заявку на смены.
Более подробную информацию можно узнать на официальном ресурсе профильного Департамента по ссылкам: http://edu67.ru/deiatelnost/odarennye-deti/vserossijskie-detskie-centry/ и http://edu67.ru/deiatelnost/odarennye-deti/artek/ .
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.