Смоленские школьники вернулись из экспедиции на Северный полюс
Смоленские школьники Мария Колюшенкова и Максим Клочко вернулись из экспедиции на Северный полюс.
Смоленские школьники Мария Колюшенкова и Максим Клочко вернулись из экспедиции на Северный полюс. Встречу со школьниками провел глава Смоленска Александр Новиков.
Перед путешествием ребятам передали флаг Смоленска, чтобы они развернули его на вершине Земли.
«Маша и Максим рассказали, что поездка превзошла все ожидания: за 10 дней на борту ледокола «50 лет Победы» они познакомились с атомными технологиями, посещали мастер-классы, творческие мероприятия, отметили 150-летие открытия Земли Франца-Иосифа и 90-летие Северного морского пути» , — рассказал глава Смоленска.
Александр Новиков пожелал юным смолянам успехов, реализации всего задуманного и веры в себя.
текст: Григорий Орлов
511409511409 Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: В Смоленске СК начал проверку семьи девочки, которую не пустили домой за задержку в школе Стали известны победители выборов в Смоленскую областную Думу по всем округам В Смоленске завершились поиски Людмилы Федотовой В Смоленске служба приставов отреагировала на публичную жалобу алиментщика
Последние новости
Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас
Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев