Смоленские таможенники повышают финансовую грамотность
Опубликовано: 15 декабря 2023 16:24 Смоленские таможенники прослушали лекцию по финансовой грамотности и развитию финансового мышления в рамках реализации проекта «Просветительские лекции для госслужащих».
Смоленские таможенники прослушали лекцию по финансовой грамотности и развитию финансового мышления в рамках реализации проекта «Просветительские лекции для госслужащих».
С этой темой перед должностными лицами Смоленской таможни выступила начальник международного отдела, доцент факультета экономики и управления Смоленского государственного университета, кандидат экономических наук Ольга Никитенкова.
Лектор рассказала, что финансовая грамотность – это умение управлять личными (семейными) финансовыми потоками, то есть доходами и расходами, грамотно распределять деньги, жить по средствам и правильно приумножать имеющийся капитал.
Ольга Никитенкова подробно остановилась на основных понятиях финансовой грамотности – активах, пассивах и денежных потоках, а также видах доходов. Таможенники узнали о том, какие ошибки существуют при управлении финансами, а также способах повышения финансовой грамотности.
Лекция вызвала активный дискурс, участники мероприятия обменялись мнениями по широкому спектру вопросов. Смоленские таможенники поблагодарили Ольгу Никитенкову за полученные новые знания.
Шабанов Виталий,
пресс-секретарь Смоленской таможни
8 (4812) 20 09 78
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.