Смоленский «Славутич» назначил главного тренера

Хоккеисты начали первый тренировочный сбор перед участием в Экстралиге Республики Беларусь Главным тренером возрожденного хоккейного клуба «Славутич» стал Иван Усенко.

Хоккеисты начали первый тренировочный сбор перед участием в Экстралиге Республики Беларусь

Главным тренером возрожденного хоккейного клуба «Славутич» стал Иван Усенко. Об этом smolensk-i.ru сообщили в хоккейном клубе.

41-летний специалист в качестве игрока выступал за «Торпедо» (Нижний Новгород); «Динамо» (Минск), ХК «Витебск», «Шахтер» (Солигорск). Дважды становился чемпионом Беларуси, в составе «Юность-Минск» также завоевал Континентальный кубок в сезоне 2010/11.

В составе сборной Беларуси Иван Усенко участвовал в нескольких чемпионатах мира. Тренерскую карьеру начал в «Локомотиве» (Орша) в 2018 году, последним местом работы наставника смолян был солигорский «Шахтер», который стал победителем регулярного чемпионата в прошедшем сезоне.

«Смоленская команда уже приступила к первому тренировочному сбору. Хоккеисты прошли обязательный медицинский осмотр. В рамках подготовки к сезону в июле «Славутич» сыграет несколько контрольных матчей. А с 2 августа по 1 сентября примет участие в Кубке Руслана Салея, проведя домашние встречи на арене в ДС «Юбилейный» , — рассказали в клубе.

В новом сезоне «Славутич» примет участие в престижной Betera-Экстралиге Республики Беларусь. Помимо смолян в турнире сыграют 13 команд. Матч открытия состоится 7 сентября.

Напомним, возрождение хоккейного клуба «Славутич» произошло решением губернатора Смоленской области Василия Анохина, который ранее заявил, что в Смоленске подготавливается вся необходимая для этого инфраструктура.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Бугульме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *