Смолян научат азам управления беспилотниками
В Смоленске запущен проект «Zащитники»,
В Смоленске запущен проект «Zащитники», который поможет молодым смолянам освоить азы управления беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».
Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта подписали секретарь реготделения партии Игорь Ляхов и ректор Смоленского государственного университета Михаил Артёменков.
«Надеемся, что в ближайшее время в соответствии с разработанной программой мы уже начнем обучение специалистов. Для нас важно, чтобы они имели навыки и были подготовлены к службе в рядах вооруженных сил» , — рассказал Игорь Ляхов.
Планируется, что участники проекта получат не только теоретические знания, но и смогут применить их на практических занятиях.
Отметим, с инициативой внедрения проекта выступили депутаты Смоленской областной Думы.
текст: Григорий Орлов
517357517357 Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: Стал известен директор новой школы в Соловьиной роще Смоленска МЧС распространило экстренное предупреждение по Смоленской области В Смоленске выставили на продажу недостроенный ТЦ за 130 миллионов рублей В Смоленске объявили карантин по гриппу и ОРВИ в одной из школ
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.