Смолян научат азам управления беспилотниками

В Смоленске запущен проект «Zащитники»,

В Смоленске запустили новый проект «Zащитники». Молодых смолян обучат управлению беспилотными летательными аппаратами фото: ru.freepik.com

В Смоленске запущен проект «Zащитники», который поможет молодым смолянам освоить азы управления беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта подписали секретарь реготделения партии  Игорь Ляхов  и ректор  Смоленского государственного университета Михаил Артёменков.

 «Надеемся, что в ближайшее время в соответствии с разработанной программой мы уже начнем обучение специалистов. Для нас важно, чтобы они имели навыки и были подготовлены к службе в рядах вооруженных сил» , — рассказал Игорь Ляхов. 

Планируется, что участники проекта получат не только теоретические знания, но и смогут применить их на практических занятиях.

Отметим, с инициативой внедрения проекта выступили депутаты Смоленской областной Думы.

текст: Григорий Орлов

517357517357

Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: Стал известен директор новой школы в Соловьиной роще Смоленска МЧС распространило экстренное предупреждение по Смоленской области В Смоленске выставили на продажу недостроенный ТЦ за 130 миллионов рублей В Смоленске объявили карантин по гриппу и ОРВИ в одной из школ

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Благовещенске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *