17.04.2021

Смолянке помогли разобрать сгоревший дом

По поручению секретаря регионального отделения "Единой России" Игоря Ляхова волонтеры демонтировали поврежденную часть строения С такой просьбой к председателю облдумы во время одного из приемов обратилась сама жительница.

По поручению секретаря регионального отделения "Единой России" Игоря Ляхова волонтеры демонтировали поврежденную часть строения

С такой просьбой к председателю облдумы во время одного из приемов обратилась сама жительница. Она рассказала, что пережила большое горе, а теперь надеется наладить быт. После пожара в двухквартирном доме по улице Зои Космодемьянской Лидия Ивановна поселилась на половине дочери. Пришлось потесниться и потратиться на ремонт - пожар повредил и эту часть дома.

« Обратилась за помощью к Игорю Васильевичу Ляхову. Спасибо он помог, потому что у нас материально не за что разбирать пожарище. Мы рады, что так вот нас выручили, а потом у нас в планах расширить жилье », - поблагодарила пожилая смолянка.

Экскаватор, самосвал и рабочие руки неравнодушных помощников справились с поставленной задачей.

« Мы провели субботник по уборке участка по обращению жительницы города Смоленска. Разобрали часть дома, ставшую негодной для проживания, вывезли мусор. Было выбрано благоприятное для погрузочных работ время, чтобы во двор могла заехать техника », - отметил советник председателя облдумы Андрей Ширяев .

 

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *