02.12.2019

Состоялось 134-е заседание облизбиркома

     29 ноября состоялось 134-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

  

  29 ноября состоялось 134-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.
   

  Заседание открылось торжественным награждением. Председатель облизбиркома Олеся Жукова за многолетнюю добросовестную работу в системе избирательных комиссий и значительный вклад в организацию и проведение выборов вручила Шемаровой Елене Александровне Почетный знак Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов». Отметим, Елена Шемарова на протяжении 11 лет являлась сотрудником информационного отдела аппарата избирательной комиссии Смоленской области, исполняющим обязанности системного администратора КСА ГАС «Выборы» в муниципальном образовании «Глинковский райн» Смоленской области, а также с 2002 года по 2017 год являлась председателем Глинковского территориального избиркома, с 2013 года по 2018 год – председателем избирательной комиссии муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области.
   

  Далее, перейдя к рассмотрению вопросов повестки дня, члены комиссии в рамках работы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей утвердили Программу проведения мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации в 2019 году.
     «Традиционно, в мероприятиях, посвященных Дню Конституции России, проводимых областной избирательной комиссией совместно с территориальными избирательными комиссиями муниципальных образований Смоленской области принимают участие школьники, учащиеся и студенты организаций среднего и высшего профессионального образования, учреждения дополнительного образования детей. Со школьниками и студентами проводятся классные часы, конкурсы, викторины, интерактивные лекции, направленные на повышение правовой культуры и уровня информированности молодых и будущих избирателей. Мы не ограничиваемся одним днем, а реализуем комплекс мероприятий, как минимум, в течение месяца» , - уточнил зампред облизбиркома Илья Чурынин.
     Кроме того, областная избирательная комиссия подвела итоги проведения регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
     Напомним, региональный этап олимпиады проходил в период с 18 по 21 ноября 2019 года. В нем приняло участие 59 учащихся общеобразовательных организаций Смоленской области:
     - в категории учащихся 9-х классов – 16 учащихся;
     - в категории учащихся 10-х классов – 20 учащихся;
     - в категории учащихся 11-х классов – 23 учащихся.
     Как отмечалось на заседании, информация о результатах участников регионального этапа будет размещена на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в разделе «СОФИУМ. Региональный (отборочный) этап» .
   

  В завершение заседания члены комиссии рассмотрели и приняли ряд постановлений о возложении полномочий 22 избирательных комиссий муниципальных образований Смоленской области на отдельные территориальные избирательные комиссии. Соответствующими полномочиями наделены 5 территориальных избиркомов (Гагаринского, Демидовского, Краснинского, Починковского и Темкинского районов).
     На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально» .

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *