28.09.2019

Состоялось заседание Общественной палаты

26 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Общественной палаты Смоленской области шестого состава, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией национальных проектов на территории области.

26 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Общественной палаты Смоленской области шестого состава, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией национальных проектов на территории области. В заседании принял участие заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов.

В ходе заседания собравшиеся обсудили промежуточные итоги реализации национальных проектов на территории Смоленской области. С докладами о проводимой работе выступили заместители Главы региона, курирующие реализацию 47 региональных проектов в составе 9 национальных проектов и одной национальной программы, которые, как было отмечено, охватывают все сферы, с которыми соприкасается каждый человек. Главная цель проектов – повысить уровень жизни граждан России, дать новый импульс развитию экономики страны. При этом выделяемые на реализацию проектов значительные средства должны быть потрачены эффективно.

На заседании говорилось о каждом из региональных проектов, существующих трудностях в их реализации, о необходимости широко и объективно информировать население о проводящихся мероприятиях, а также об общественном контроле, в котором может принять непосредственное участие Общественная палата.

«Должен отметить, что в работу по реализации региональных проектов активно включился, в том числе, депутатский корпус Смоленской областной Думы. Народные избранники, как представители населения и ведущих политических сил, вошли в составы рабочих групп по направлениям нацпроектов. Информационный обмен между исполнительной и законодательной ветвями власти ведется более активно и оперативно» , - отметил в выступлении Глава региона.

Аналогичным образом, по мнению Алексея Островского, следует вести сотрудничество и с Общественной палатой области: «Должен сказать, на этом направлении уже формируется новая система конструктивного взаимодействия» .

Председатель палаты Игорь Титов сообщил о роли Общественной палаты Смоленской области в реализации национальных проектов на территории Смоленской области и приоритетных задачах, заявив об открытости и готовности членов палаты к деловому сотрудничеству.

В ходе выступлений состоялся обмен мнениями и были высказаны предложения. Так, член Общественной палаты Наталья Аксенова отметила, что в последние годы гражданское общество в регионе стало на несколько ступеней выше, а общественные деятели готовы помогать в реализации проектов. По итогам ее выступления было дано поручение об общественном контроле над строительством 33 ФАПов на территории области. За каждым объектом предложено закрепить депутата регионального парламента и члена Общественной палаты, которые будут контактировать с профильным Департаментом и курирующим заместителем.

На заседании подчеркивалось, что помимо контроля, общественники могут выступать с конкретными предложениями по реализации тех или иных региональных проектов, способствовать выявлению проблем при их наличии, тем самым, помогая органам власти в реализации нацпроектов на территории области.

Фото:

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *