24.10.2022

Совещание с главами сельских поселений

24 октября 2022 года в Администрации Смоленского района под председательством Главы муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольги Павлюченковой состоялось совещание с главами сельских поселений С

24 октября 2022 года в Администрации Смоленского района под председательством Главы муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольги Павлюченковой состоялось совещание с главами сельских поселений Смоленского района. В нем также приняли участие руководители структурных подразделений администрации района.

В рамках совещания были рассмотрен вопрос, касающийся участия в голосовании за населённые пункты, которые приоритетно будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2023 году. Напомним: оно проводится на портале Госуслуги до 12 ноября 2022 года. В голосовании также принимают участие населенные пункты, расположенные на территории Смоленского района Смоленской области, с численностью от 100 до 500 человек.

Также обсуждался вопрос о необходимости предоставления в адрес Администрации Смоленского района сведений о семьях, которые могут претендовать на получение медали и ордена «Родительская слава».

Отдельно Ольга Николаевна остановилась на вопросе оказания помощи мобилизованным гражданам и их семьям. Как неоднократно отмечал Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, мы должны окружить заботой и вниманием семьи участников СВО. Ни одна семья не должна оставаться один на один с проблемами. Люди должны четко знать, куда и к кому они могут обращаться в случае необходимости за помощью - начиная от юридической, психологической, социальной и заканчивая решением бытовых вопросов.

Ольга Николаевна также подчеркнула, что ни одна семья, ни одна проблема не должны остаться незамеченными.

В рамках совещания также был рассмотрен вопрос, касающийся работы комиссии по благоустройству. Ольга Николаевна обратила внимание глав сельских поселений на то, что все замечания и недостатки, выявленные данной комиссией, должны быть устранены в максимально короткие сроки.

По вопросу внесения изменений в Устав выступила начальник юридического отдела Администрации Смоленского района Ирина Голактионова. Она подробно остановилась на процедуре внесения этих изменений.

Подводя итоги совещания, Ольга Николаевна дала ряд поручений по обсуждаемым вопросам руководителям структурных подразделений администрации района, рекомендации главам сельских поселений.

Последние новости

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 5-я Великого поста

2 апреля 2023 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, преподобных Иоанна, Сергия,

Богослужение в домовом храме, расположенном на территории Смоленского областного клинического госпиталя

1 апреля 2023 года, в храме в честь святых Косьмы и Дамиана Ассийских, который располагается на территории Смоленского областного клинического госпиталя,

В Свято-Сергиевском храме города Смоленска состоялась акция «Пасхальное письмо солдату»

1 апреля 2023 года по благословению помощника Управляющего Смоленской епархии, настоятеля Свято-Сергиевского храма города Смоленска иерея Льва Гарина была проведена акция «Пасхальное письмо солдату».

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *