03.10.2019

Статус «безвестно отсутствующий» и арест на 10 суток побудил должницу начать выплачивать алименты

 В Дорогобужском районном отделе судебных приставов УФССП России по Смоленской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении жительницы района о взыскании алиментов в размере ¼ части всех видов заработка.

  В Дорогобужском районном отделе судебных приставов УФССП России по Смоленской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении жительницы района о взыскании алиментов в размере ¼ части всех видов заработка.Женщина платила алименты на содержание сына несвоевременно, в результате чего, задолженность составила 79 тысяч рублей, оплачивать которую она не собиралась, ссылаясь на отсутствие постоянного места работы.Для обеспечения регулярной выплаты алиментов и погашения задолженности должнице предлагалось официально трудоустроиться. Однако мер по устройству на постоянное место работы женщина не предпринимала и получаемый доход скрывала.По полученным ответам регистрирующих органов и кредитных организаций, установлено, что у гражданки нет счетов в банках и имущества, на которое можно было обратить взыскание. По месту проживания женщина длительное время не появлялась. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об объявлении должницы в розыск и заведено розыскное дело. Были проверены все возможные адреса проживания должницы как в регионе, так и за его пределами, но безрезультатно. Установить место нахождения женщины так и не удалось. Ответы на запросы из регистрирующих органов поступали отрицательными.В связи с длительным нахождением должника в розыске, судебным приставом направлено взыскателю информационное письмо о признании должника безвестно отсутствующим.Должница явилась на судебное заседание, где рассматривалось заявление взыскателя. Гражданка утверждала, что готова трудоустроиться и помогать своему семнадцатилетнему сыну. Должница пояснила,что статус «безвестно отсутствующий» ее пугает и скрываться от должностного лица женщина больше не будет. Должницу принудительно доставили на прием к судебному приставу, где с гражданки были взяты объяснения о причинах неуплаты алиментов. Судебным приставом проведена с женщиной профилактическая беседа о необходимости помогать своему ребенку. В отношении женщины за уклонение от уплаты алиментов возбуждено административное производство по ч 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ(Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей),постановлением мирового судьи должница подвергнута административному аресту на срок 10 суток. После административного ареста женщина начала выплачивать денежные средства своему ребенку.

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *