Судом вынесено решение по иску гр.М к гр.П об истребовании заложенного имущества из чужого незаконного владения.
28 июля 2023 года Ельнинский районным судом Смоленской области вынесено решение по иску
ПРЕСС-РЕЛИЗ
от 31 июля 2023 года
для размещения на официальном сайте
Ельнинского районного суда Смоленской области
28 июля 2023 года Ельнинский районным судом Смоленской области вынесено решение по иску гр.М к гр.П об истребовании заложенного имущества из чужого незаконного владения,
В силу положений ч.1 ст.347 Гражданского кодекса Российской Федерации, с момента возникновения залога залогодержатель, у которого находилось или должно было находиться заложенное имущество, вправе истребовать его из чужого незаконного владения, в том числе из владения залогодателя.
В суде представитель ответчика признала исковые требования в полном объеме. Суд принял данное признание иска ответчиком, поскольку права и законные интересы других лиц не нарушены.
В силу ч.2 ст.39 ГПК РФ суд принимает признание иска ответчиком, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Иск гр.М. удовлетворен в полном объеме.
(Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Смоленский областной суд).
Помощник судьи Абраменков В.В.
Последние новости
Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас
Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они