02.10.2019

Управляющий ГУ-ОПФР по Смоленской области Юрий Александрович Селезнев принял участие в обсуждении реализации национального проекта «Демография».

Россия – это страна с прекрасными традициями и великой историей. С давних времен на нашей земле принято с особым уважением относиться к пожилым людям, почитать их мудрость и жизненный опыт.

Россия – это страна с прекрасными традициями и великой историей. С давних времен на нашей земле принято с особым уважением относиться к пожилым людям, почитать их мудрость и жизненный опыт. Именно поэтому одним из важнейших приоритетов современной политики Российского государства стал национальный проект «Демография».

 

Управляющий ОПФР по Смоленской области  Юрий Александрович Селезнев 1 октября 2019 г. принял участие в общественном обсуждении, которое проводилось в режиме видеоконференции по теме: «Повышение продолжительности и улучшение качества жизни граждан старшего поколения в рамках реализации национального проекта «Демография».   Видеоконференцию провел член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», Председатель Комиссии Президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан, координатор Федерального проекта «Старшее поколение», заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Карелова Галина Николаевна.

В обсуждении приняли участие: Вовченко Алексей Витальевич, первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации; Дроздов  Антон  Викторович, Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации; Бибикова Елена Васильевна, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.

 

В процессе обсуждения были подняты такие важнейшие вопросы, как активное долголетие россиян, своевременная диспансеризация, борьба ростом с онкологических заболеваний, компьютерная грамотность старшего поколения и многие другие.

 

Проведенная встреча показала, что расширение блока социальных программ в нашем государстве требует большой и планомерной работы всех ветвей власти совместно с институтами гражданского общества.

 

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *