Ушёл из жизни председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев

23 февраля 2024 года ушел из жизни Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев.

23 февраля 2024 года ушел из жизни Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев.

Вячеслав Михайлович Лебедев занимал должность председателя Верховного суда России с декабря 1991 года. До этого он два года возглавлял Верховный суд РСФСР.

В.М. Лебедев внес неоценимый вклад в укрепление и развитие отечественной судебной системы, формирование органов судейского сообщества, становление конституционных и законодательных основ независимой судебной власти.

Вячеслав Михайлович принимал активное участие в подготовке всех действующих процессуальных кодексов и их модернизации.

Последняя крупная реформа, которую успел провести В.М. Лебедев, - это создание системы кассационных и апелляционных судов, завершившееся в 2019 году.

Вячеслав Михайлович был чутким, внимательным и тактичным человеком. Он никогда не забывал поздравить судей и работников суда с государственными и профессиональными праздниками.

Коллектив Арбитражного суда Смоленской области выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Вячеслава Михайловича Лебедева.

Светлая память о Вячеславе Михайловиче навсегда останется в наших сердцах.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Черкесске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *