Ушел из жизни судья Смоленского областного суда в отставке Петров Василий Николаевич
24 января 2025 года на 76-м году жизни скончался судья Смоленского областного суда в почетной отставке Петров В.Н.
24 января 2025 года на 76-м году жизни скончался судья Смоленского областного суда в почетной отставке Петров В.Н.
Свою трудовую деятельность Василий Николаевич начал в 1974 году с должности стажера судьи Вяземского городского народного суда Смоленской области. С 1974 года он работал судьей Заднепровского районного народного суда г. Смоленска. Затем с 1978 до 1978 года – член судебной коллегии по уголовным делам Смоленского областного суда.
В 1987 году перешел на работу старшим консультантом по судебной работе отдела юстиции Смоленского облисполкома, с 1989 по 1996 год работал юрисконсультом I категории, начальником юридической службы «Смоленскэнерго».
В 1996 году Василий Николаевич вновь возвращается на работу в Смоленский областной суд в качестве судьи судебной коллегии по уголовным делам.
Общий стаж работы Петрова В.Н. по юридической специальности более 31 года, в должности судьи – более 24 лет, ему присвоен первый квалификационный класс. За период работы был отмечен Благодарностями и Почетными грамотами Смоленского областного суда. Он являлся членом общества «Знание».
В 2006 году Петров В.Н. вышел в отставку, но неоднократно привлекался к осуществлению правосудия в должности судьи Смоленского областного суда.
Коллеги помнят Василия Николаевича как грамотного и квалифицированного специалиста, добросовестно относящегося к своей работе. Он всегда был беспристрастным, честным и справедливым судьей.
Коллектив Смоленского областного суда, Совет судей Смоленской области, квалификационная коллегия судей Смоленской области и совет ветеранов судейского сообщества Смоленской области глубоко скорбят в связи с невосполнимой утратой и выражают искренние соболезнования родным и близким Петрова В.Н.
Последние новости
Василий Анохин обозначил ключевые события рабочей недели
Важное: возрождение стадиона «Спартак», масштабная диспансеризация и турнир по самбо памяти Гагарина Губернатор Смоленской области Василий Анохин повёл итоги рабочей недели.

Рубио: если бы не Starlink, Украина проиграла в конфликте
Госсекретарь Марко Рубио прокомментировал нынешнее состояние украинской армии на поле боя.
Юный биатлонист из Смоленского муниципального округа получил золото на первенстве России
От всей души поздравляем юношескую команду Смоленской области, занявшую первое место в эстафете по биатлону среди юношей 15-16 лет!

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку