05.03.2024

В рамках декады муниципальных предметных мастер-классов «От творчества к мастерству»

1 марта   на базе  центра образования естественно-научной и технологической направленности  «Точка роста"  МБОУ Переснянской СШ  для учителей округа состоялся мастер-класс по  химии на тему: "Развитие научной любознательности,

1 марта     на базе  центра образования естественно-научной и технологической направленности  «Точка роста"  МБОУ Переснянской  СШ  для учителей округа состоялся мастер-класс по  химии  на тему: "Развитие научной любознательности, интереса к исследовательской деятельности". Занятие провела Ранчугова И. Н., учитель математики  и химии. 

Гончарова Т.А., учитель химии МБОУ Васьковской СШ, и учащиеся  исследовали тепловые эффекты химических реакций с использованием цифровой лаборатории Relecon.

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста" на базе МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского  для обучающихся состоялся мастер-класс по креативному программированию в среде Scratch.
Занятие провела Давыдова А.В., учитель информатики.

Написав однажды свои собственные  игры-программы, ученики   понимают, что компьютеры совсем не похожи на волшебные всемогущие машины. К детям приходит понимание того, что компьютер является инструментом, которым должен управлять   человек.

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *