В Смоленске активисты очистили от снега детский сад «Одуванчик»
Помощь в уборке территории оказали члены и сторонники «Единой России» В Смоленске активисты «Единой России» помогли расчистить от снега территорию детского сада «Одуванчик» на улице Автозаводская,
В Смоленске активисты «Единой России» помогли расчистить от снега территорию детского сада «Одуванчик» на улице Автозаводская, сообщили в Смоленской областной Думе.
Там рассказали, что члены и сторонники «Единой России» и «Молодой Гвардии» практически каждую неделю организуют субботники для расчистки территорий детских садов, школ, поликлиник, помогают убирать снег на остановках общественного транспорта.
С учетом сложившейся ситуации, связанной с погодными условиями и уборкой снега в Смоленске, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов обратился к однопартийцам, членам других политических партий и всем неравнодушным гражданам с призывом помочь коммунальным службам.
«Мы видим, какое количество снега выпало в этом году. Сейчас нужна помощь общественности, чтобы помочь коммунальным службам с уборкой. Прежде всего, необходимо навести порядок на территориях социально-значимых учреждений, в которые приходят дети, пожилые люди, беременные женщины. Очень важно, чтобы был нормальный доступ к инфраструктуре» , – отметил Игорь Ляхов.
Это уже не первая помощь детскому саду «Одуванчик». В декабре благодаря содействию председателя Смоленской областной Думы здесь уложили новую кровлю, заменили несколько оконных блоков, сделали уличное освещение и отремонтировали лавочки.
текст: Григорий Орлов
фото: Смоленская областная Дума
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.