11.06.2019

В Смоленске началась замена старых мусорных контейнеров на новые

Алексей Островский дал поручение привести в порядок контейнерные площадки в Смоленске Смоленск, 11 июня.

Алексей Островский дал поручение привести в порядок контейнерные площадки в Смоленске

Смоленск, 11 июня. В Смоленске появились новые мусорные контейнеры. Их уже можно увидеть пока на трех контейнерных площадках АО «Жилищник». В ближайшее время будут проведены работы по замене контейнеров в парке «Блонье».

Напомним, что ранее губернатор Алексей Островский дал поручения ответственным должностным лицам в короткие сроки привести в порядок контейнерные площадки в центре города Смоленска, а также оборудовать отремонтированные площадки для накопления ТКО современными контейнерами.

В соответствии с данными поручениями началась работа по замене и ремонту старых контейнеров для накопления ТКО. Акционерное общество «Спецавтохозяйство» как региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области активно подключилось к исполнению поручения главы региона.

Отметим, что новые контейнеры изготовлены из современных полимерных материалов, поэтому, помимо эстетичного дизайна, долговечны и устойчивы к воздействию влаги. Кроме того, они оснащены крышкой, что препятствует распространению неприятного запаха и исключает разлёт мусора.

текст: Ирина Иванова

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *