04.06.2021

В Смоленске прокуратура нашла нарушения при строительстве домов около детского сада

Возмущенные жители обратились за помощью к сенатору Сергею Леонову Прокуратура вывила нарушения в работе застройщика, возводящего жилые дома в районе детского сада «Ручеек» на улице Багратиона в Смоленске.

Возмущенные жители обратились за помощью к сенатору Сергею Леонову

Прокуратура вывила нарушения в работе застройщика, возводящего жилые дома в районе детского сада «Ручеек» на улице Багратиона в Смоленске.

Основанием для проверки стало обращение сенатора Сергея Ленова, к которому обратились за помощью родители воспитанников детского учреждения.

Они были обеспокоены тем, что рабочие проложили высоковольтный кабель под тропинкой, ведущей к детскому саду.

«Когда дело касается детей, стараюсь реагировать на такие обращения в первую очередь. В данном случае необходимо было срочно разобраться, не представляет ли опасности кабель, проложенный под пешеходной дорожкой.  Место застройки проверили представители профильных ведомств, благодарю Сергея Карапетяна за оперативный отклик, надеюсь, все нарушения будут устранены» , — отметил Сергей Леонов.

Как выяснилось, застройщик не нарушает градостроительное законодательство,   но ПАО «МРСК Центра» допустило нарушение при перекладке кабеля, компания должна   его устранить в обязательном порядке. Подчеркивается, что угрозы жизни и здоровью граждан на данный момент нет.

При проверке профильными ведомствами было установлено, что уровень шума на стройке превышает допустимую норму.  В отношении застройщика возбуждены административные дела.

текст: Иван Нильский

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *