10.04.2023

В Смоленске прошло заседание регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами

В Смоленске члены регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами обсудили предстоящие в этом году избирательные кампании,

В Смоленске члены регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами обсудили предстоящие в этом году избирательные кампании, в том числе – сентябрьскую избирательную кампании по выборам депутатов Смоленской областной Думы.

Первые в этом году довыборы депутатов совета депутатов Ярцевского городского поселения пройдут уже через две недели. Подробнее об этом рассказал представитель Смоленской областной избирательной комиссии Денис Копрянцев:

«Выборы были назначены по причине досрочного прекращения полномочий четырёх депутатов по пятимандатному избирательному округу. Было принято решение провести выборы в течение нескольких дней – 22 и 23 апреля. Всего в подготовке и проведению выборов будут задействованы территориальная избирательная комиссия и шесть участковых избирательных комиссий. На пять депутатских мандатов были приняты документы на регистрацию от 20 человек. После проверки документов двум из них отказали в регистрации в качестве кандидатов в депутаты. Осталось 18 человек».

Руководитель штаба по наблюдению за выборами, член Общественной палаты России, член Общественной палаты Смоленской области Марина Проскурнина отметила, что на всех избирательных участках в Ярцеве на предстоящих выборах будут работать наблюдатели от Общественной палаты региона. Также будут сформированы мобильные группы из числа аккредитованных журналистов, которые в случае необходимости отправятся на избирательные участки.

Кроме этого, началась подготовка к сентябрьским выборам. Уже известно, что на всех избирательных участках региона (721) будут работать общественные наблюдатели от Общественной палаты Смоленской области. Все они пройдут необходимое обучение. Также будет разработана региональная программа обучения наблюдателей, с учетом региональной специфики и законодательства. Каждый наблюдатель по итогам пройдет тестирование и получит сертификат о пройденном обучении, которое будет проходить в формате межрайонных семинаров.

Участники встречи выразили уверенность, что наработки по проведению выборов в Смоленском регионе в 2023 году также внесут свою лепту в развитие системы общественного наблюдения в России.

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *