09.10.2019

В Смоленске провели молодёжную патриотическую акцию «День призывника»

Будущих новобранцев приветствовали от имени губернатора Смоленской области Алексея Островского Смоленск, 9 октября .

Будущих новобранцев приветствовали от имени губернатора Смоленской области Алексея Островского

Смоленск, 9 октября . Молодёжная патриотическая акция «День призывника», организованная администрацией региона совместно с областным военным комиссариатом, состоялась на базе военной академии войсковой ПВО имени маршала Советского Союза Василевского в Смоленске.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Константин Никонов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий.

Участниками акции стали порядка 250 человек из всех муниципальных образований Смоленщины: будущие военнослужащие, их родные, кадеты, курсанты Смоленской объединенной технической школы ДОСААФ России, юнармейцы, школьники и студенты.

Поздравляя собравшихся от имени губернатора Алексея Островского, его заместитель Константин Никонов напутствовал будущих защитников Родины:

«Сегодня мы участвуем в традиционной гражданско-патриотической акции «День призывника», которая проходит при поддержке Губернатора Алексея Владимировича Островского, являющегося председателем областной призывной комиссии. Военная служба – это не просто этап в жизни, а, прежде всего, школа, формирующая такие основополагающие качества личности человека, как патриотизм, ответственность, дисциплинированность, умение находить выход из сложных жизненных ситуаций. В апреле нынешнего года Верховный главнокомандующий, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин заявил, что армейский призыв со временем уйдет в прошлое, а Вооруженные Силы перейдут на более высокий профессиональный уровень, что обусловлено усложнением военной техники и стоящими перед войсками задачами».

Вице-губернатор пояснил, что в академии участники акции смогут непросто ознакомиться с образцами вооружения и военной техники, жизнью и бытом военнослужащих, но и получить компетентные ответы на интересующие вас вопросы.

«Передаю вам самые добрые напутствия от губернатора Алексея Владимировича Островского и пожелания крепкого здоровья, воли и сил в достижении поставленных целей и отличной службы!» — добавил Константин Никонов.

«Смоляне всегда служили достойно и сейчас наши ребята получают государственные награды, в том числе и солдаты, прошедшие службу по призыву. Плохих отзывов из войск они практически не привозят, все с честью выполняют свои воинские обязанности. С прошлого года в войсках, как и в былые времена, опять проводятся политзанятия, поэтому я хочу вам пожелать успехов не только в боевой, но и в политической подготовке», — отметил военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов.

Юных гостей также приветствовал начальник военной академии генерал-лейтенант Глеб Ерёмин:

«Уважаемые товарищи, дорогие друзья, мы рады в очередной раз видеть вас в стенах нашей академии. Куда бы вас ни отправили с призывных пунктов для прохождения военной службы, вы должны всегда помнить, что вы представляете героическую Смоленскую землю. <…> Некоторые из вас, а может быть и большинство, свяжут свою жизнь с армией, продолжат свою службу по контракту. Если кто-то решит поступать в военное учебное заведение Министерства обороны, мы с радостью ждем вас в нашей академии для поступления в июле следующего года».

На мероприятии будущие новобранцы ознакомились с жизнью и бытом военнослужащих, узнали о нормах снабжения вещевым имуществом, организации питания, а также смогли задать интересующие их вопросы. Молодым людям продемонстрировали боевую технику, образцы оружия и амуниции.

Призывникам представили экспозиция филиала военно-патриотического парка «Патриот», а в завершении акции всех участников накормили армейским обедом.

Напомним, 1 октября в России началась осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря 2019-го. Срок военной службы остается неизменным – 12 месяцев. Вчера smolensk-i.ru сообщил об итогах весенней призывной кампании в Смоленской области.

текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *