В Смоленске ремонт на улице 25 Сентября завершат раньше срока
Такое обещание подрядчик дал губернатору Алексею Островскому Смоленск, 27 августа.
Смоленск, 27 августа. Реконструкция улицы 25 Сентября в Смоленске будет закончена раньше запланированного срока.
Об этом руководитель компании ООО «ДЭП-4» Дмитрий Надтока заявил губернатору Алексею Островского в ходе его рабочей поездки по городу.
Глава региона был обеспокоен нынешним состоянием дороги.
«К сожалению, здесь мы с вами видим проблемы. Я бы хотел послушать о причинах затягивания сроков, и о том, гарантирует ли компания «ДЭП-4», которая занимается ремонтом данной улицы, что до завершения строительного периода – это 1 октября – все ремонтные работы будут закончены. Объясните причины затягивания сроков – не по контракту, а по фактическим работам. Можем ли мы с главой города, как и жители, быть уверены, что Вы нас не подведете и до 1 октября все работы будут завершены?» — обратился к подрядчику Алексей Островский.
Дмитрий Надтока заверил губернатора, что работы идут согласно графику:
«На сегодняшний день мы выполняем работы по 5 часов в день по причине того, что нам приходится отключать трамвайно-троллейбусные линии для передвижения по объекту специализированной техники. На сегодняшний день отставания по контракту нет. Мы планируем к плановым показателям, к 20 сентября, полностью сдать объект в эксплуатацию».
Алексей Островский выразил надежду, что слова директора ООО «ДЭП-4» не разойдутся с делом.
«Хорошо, рассчитываем, что Вы нас не подведете и, тем самым, не подведете себя», — резюмировал глава региона.
Напомним, что в ходе этой же инспекционной поездки Алексей Островский поручил Андрею Борисову активизировать работы по демонтажу незаконной рекламы в Смоленске, указал на недопустимость отключения горячей воды на срок в несколько месяцев и обсудил с ним вопрос освещения улиц Смоленска .
Также губернатор потребовал благоустроить территорию возле ТЦ «Житомир» .
текст: Иван Нильский
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.